понедельник, 9 ноября 2015 г.

вот и "хрустальный мост готов

Интересно4то не за ночь как в сказке но готов

В одном из заповедников Китая в китайской провинции Ханань построили самый длинный стеклянный висячий мост в мире под названием Shiniuzhai, то есть «Мост храбрецов». Уникальный мост протянулся на высоте 180 метров над землей между двумя вершинами горы Каменный Будда и имеет длину в 300 метров.

На месте стеклянного моста раньше существовал деревянный, которому в 2014 году руководство поменяло одну секцию на стеклянную. Такой шаг вызвал настоящий шквал восторгов у туристов, и потому руководство парка решило перестроить мост и сделать его полностью прозрачным.

Над проектом Shiniuzhai трудилась команда из 11 инженеров. Сначала конструкцию усилили при помощи стальных тросов и телескопических опор, а затем заменили дерево на стеклянные
элементы толщиной 24 миллиметра. По заверениям архитекторов и главного инженера, мост способен выдержать любую непогоду и групповые прыжки туристов. Даже в том случае, если стекло разобьется, под ним есть сетка из надежных страховочных тросов, которые не дадут людям упасть в пропасть. Посещение моста возможно только в бахилах.

На первый взгляд, кажется, что это сооружение очень зыбкое. Однако для строительства было использовано двухслойное стекло толщиной 24 мм. Специалисты утверждают, что оно в 25 раз прочнее, нежели то, которое вставлено в обычные оконные рамы.

Протяженность Hero bridge составляет 300 метров. На сегодняшний день это самый длинный в мире подвесной мост с прозрачным дном.

Данная публикация отличается от прочих перепечаток тем, что мы упомянем небесную тропу (точнее стеклянную тропу в Гранд Каньоне) и самый длинный (тоже китайский) мост, построенный вдоль реки, а также Чернышевского и 4-й сон Веры Павловны.
Источник: КТ и Ёж тудей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
- мосты - единственный в мире электрогенерирующий мост находится в Японии.
- Самый дорогой (27 млрд за километр) мост в России, а самый длинный в Китае.
- Китайцы еще раз удивили, построив мост вдоль реки.
- Перепечатал эту статью на своем Дзен-канале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий